356
Skogman, C.
Reise um d .Welt
Estimation:
€ 256 / $ 269 Résultat:
€ 323 / $ 339 ( frais d'adjudication compris)
Vgl. Borba de Moraes II, 816 und Brasilien-Bibl. Bosch 483 (Ausgabe 1856 mit abweichenden Titel, aber mit gleicher Kollation). - Zweite deutsche Ausgabe. - Die Reise führte u. a. nach Rio de Janeiro, Montevidio, Buenos Aires, Honolulu und San Francisco. - Die Tafeln zeigen Eingeborene und Ansichten. - Stärker stockfleckig. Einband mit Gebrauchsspuren.
356
Skogman, C.
Reise um d .Welt
Estimation:
€ 256 / $ 269 Résultat: