312
Käthe Kollwitz
Schwangere Frau, 1910.
Estimation:
€ 500 / $ 525 Résultat:
€ 893 / $ 937 ( frais d'adjudication compris)
Schwangere Frau. 1910.
Späterer Druck von Felsing, erschienen im Verlag Emil Richter, Dresden 1921
Radierung.
Knesebeck 111 V (von VII). Im unteren Plattenrand bezeichnet. Auf festem Kupferdruckpapier. 37,7 : 23,5 cm (14,8 : 9,2 in).
Zustand C-D. [LB]
312
Käthe Kollwitz
Schwangere Frau, 1910.
Estimation:
€ 500 / $ 525 Résultat: