237
Hans Thoma
2 Bll.: Schlafender Hirte. Lauterbrunnertal
Estimation:
€ 250 / $ 268 Résultat:
€ 207 / $ 221 ( frais d'adjudication compris)
Radierungen, 1897 bzw. 1917.
Beringer 8, 2 (von 4) bzw. 208, 3 (von 4). Beide signiert. Beide in der Platte monogrammiert, datiert und bezeichnet, Bl. 2 zudem betitelt. Auf Japan bzw. auf Velin. Bis 30 x 24,5 cm (11,8 x 9,6 in).
237
Hans Thoma
Estimation:
€ 250 / $ 268 Résultat: