240
Otto Dix
Kind mit Lupinen, 1960.
Lithograph in colours
Estimation:
€ 7,000 / $ 7,350 Résultat:
€ 7,200 / $ 7,560 ( frais d'adjudication compris)
Kind mit Lupinen. 1960.
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
Gedruckt bei Ehrhardt. [ME]
Farblithografie.
Karsch 233 I (von II). Signiert und datiert. Eines von 80 Exemplaren. Auf Kupferdruckpapier. 64,2 : 48,8 cm (25,2 : 19,2 in). Papier: 75 x 56,2 cm (29,5 x 22,1 in).
Guter Gesamteindruck. Insgesamt schwach gebräunt. Linke und untere Kante mit schwachen Wasserflecken und Bestoßungsspuren. Rechte obere Ecke mit winzigem Papierverlust. Ecken und Oberkante mit winzigen, atelierbedingten Einstichlöchlein.
240
Otto Dix
Kind mit Lupinen, 1960.
Lithograph in colours
Estimation:
€ 7,000 / $ 7,350 Résultat: