409
Zwei spielende nackte Mädchen, 1923.
Woodcut
Estimation:
€ 8,000 / $ 8,560 Résultat:
€ 11,500 / $ 12,305 ( frais d'adjudication compris)
Zwei spielende nackte
Mädchen
Holzschnitt, 1923 .
Dube H 511 I (von II). Signiert,
nummeriert "15", betitelt "Spielende nackte Mädchen" und bezeichnet "2 Zustand".
Verso mit dem Nachlassstempel des Kunstmuseums Basel (Lugt 1570 b) und der hs.
Registriernummer "H 482 I". Tiefschwarzer Druck auf chamoisfarbenem, imitiertem
Japan. 67,7 : 37,6 cm (26,6 : 14,8 in). Papier: Ca. 74 x 43 cm (29,2 x 17 in).
409
Woodcut
Estimation:
€ 8,000 / $ 8,560 Résultat: