347
Joan Miró
Aus: Fusées, 1959.
Etching in colours
Estimation:
€ 2,500 / $ 2,675 Résultat:
€ 3,927 / $ 4,201 ( frais d'adjudication compris)
Aus: Fusées. 1959.
Bl. 4 der separaten Folge. Hrsg. von Louis Broder Éditeur, Paris. Gedruckt von Crommelynck et Dutrou, Paris
Farbradierung.
Dupin 255. Cramer Livres 54. Signiert und nummeriert. Exemplar I/V. Auf grünlichem Japan "Misumi" (ohne Wz.). 14,1 : 41 cm (5,5 : 16,1 in). Papier: 32 x 50,1 cm (12,5 x 19,7 in).
Linke untere Ecke etwas knittrig. Mit vereinzelten minimalen Griffknicken. [LB]
347
Joan Miró
Aus: Fusées, 1959.
Etching in colours
Estimation:
€ 2,500 / $ 2,675 Résultat: