327
Otto Modersohn
Dorflandschaft mit Teich, 1900.
Red chalk
Estimation:
€ 1,200 / $ 1,284 Résultat:
€ 1,200 / $ 1,284 ( frais d'adjudication compris)
Dorflandschaft mit Teich. Nach 1900.
Vorstudie mit hs. Vermerken des Künstlers zur Farbigkeit. [AS]
Rötel, schwarze Kreide und Bleistift.
Auf der Unterlage von Christian Modersohn für Otto Modersohn signiert "für Otto Modersohn - Christian Modersohn". Auf bräunlichem Zeichenpapier, Ecken auf Karton aufgelegt. 15,8 : 24,4 cm (6,2 : 9,6 in), blattgroß.
EXPERTISE: Wir danken dem Otto-Modersohn-Museum für die wissenschaftliche Beratung
Insgesamt gebräunt. Sonst von guter Erhaltung.
327
Otto Modersohn
Red chalk
Estimation:
€ 1,200 / $ 1,284 Résultat: