1189
Victor Vasarely
Butor: Octal, 1972.
Estimation:
€ 250 / $ 275 Résultat:
€ 192 / $ 211 ( frais d'adjudication compris)
Vasarely. - Butor, Michel, Octal. Übertragung ins Deutsche und Nachwort von H. Scheffel. Mit 9 Orig.-Farblithographien von V. Vasarely. München, Bruckmann 1972. Schwarzer OLwd. mit blauer VDeckelillustration. 48 : 40,5 cm.
Verlagsexemplar außerhalb der Numerierung mit den unsign. Graphiken; auf dem Vortitel von M. Butor signiert. - Die Lithographien wurden nach Originalwerken von Vasarely in der Lithographischen Anstalt Matthieu in Dielsdorf bei Zürich in Abstimmung mit dem Künstler hergestellt. Druck der Lithographien auf Bütten, Text auf grauem Bütten und transparenter Folie in Blaudruck.
Arnold 2910.
Arnold 2910.
1189
Victor Vasarely
Butor: Octal, 1972.
Estimation:
€ 250 / $ 275 Résultat: