1416
China
Englisches Vollschiff vor der Küste von Hongkong
Oil
Estimation:
€ 1,200 / $ 1,260 Résultat:
€ 480 / $ 504 ( frais d'adjudication compris)
Öl auf Seide, doubliert
43 x 59 cm (16,9 x 23,2 in)
PROVENIENZ: Privatsammlung Schweiz.
Dekorative und detaillierte Darstellung des unter vollen Segeln laufenden Dreimasters unter englischer Flagge, rechts im Hintergrund erscheinen ein Dampfsegler und eine prächtige Dschunke vor der hügeligen Küstenlinie von Hongkong.
43 x 59 cm (16,9 x 23,2 in)
1416
China
Oil
Estimation:
€ 1,200 / $ 1,260 Résultat: