930
Ludwig Heinrich Jungnickel
Italienisches Skizzenbuch, 1921
Estimation:
€ 250 / $ 263 Résultat:
€ 216 / $ 226 ( frais d'adjudication compris)
Thieme/B. XIX, 331. - Erste Ausgabe. - 1 von 150 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe auf "Japandokumentenstoff", Druckvermerk vom künstler signiert. Den Druck besorgte die Österr. Staatsdruckerei. - Die Lithographien zeigen Landschaften sowie Tierdarstellungen und -studien, die der Klimt-Schüler so ausgezeichnet beherrschte. - Titel, Druckvermerk und Inhaltsverzeichnis mit handschriftl. lithogr. Text.
930
Ludwig Heinrich Jungnickel
Estimation:
€ 250 / $ 263 Résultat: