239
Salvador Dalí
Unicorne, 1984.
Bronze
Estimation:
€ 12,000 / $ 12,600 Résultat:
€ 13,200 / $ 13,860 ( frais d'adjudication compris)
Unicorne. 1984.
PROVENIENZ: Privatsammlung Madrid.
Zustand: In guter Erhaltung. Partiell minimal berieben bzw. unbedeutend angeschmutzt.
Bronze mit grüner Patina, teils poliert.
Descharnes Sculptures 627. Auf der Plinthe mit der gegossenen Signatur, der gestempelten Nummerierung und dem Gießerstempel "Perseo 1984". Exemplar 347/350. 57 x 47 x 32,5 cm ( 22,4 x 18,5 x 12,7 in). [ME]
239
Salvador Dalí
Unicorne, 1984.
Bronze
Estimation:
€ 12,000 / $ 12,600 Résultat: