369
Pablo Picasso
Plakat: Vallauris, Peinture et Lumière, Xe Anniversaire, 1964.
Linocut in colours
Estimation:
€ 3,500 / $ 3,675 Résultat:
€ 5,400 / $ 5,670 ( frais d'adjudication compris)
Plakat: Vallauris, Peinture et Lumière, Xe Anniversaire. 1964.
Gedruckt bei Arnéra, Vallauris 1964. [RS]
Farblinolschnitt.
Baer 1353 II B a (von II B b). Bloch 1850. Czwiklitzer 52. Signiert und nummeriert. In der Druckform signiert, datiert "17.6.64" und bezeichnet. Exemplar 160/185. Auf Velin von Arches (mit Wz.). 64 : 53 cm (25,1 : 20,8 in). Papier: 75,3 x 62,3 cm (29,6 x 24,5 in).
Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Mit wenigen minimalen Griffknicken.
369
Pablo Picasso
Linocut in colours
Estimation:
€ 3,500 / $ 3,675 Résultat: