356
Alan Reynolds
Dialogue, 1972.
Dispersion
Estimation:
€ 7,000 / $ 7,350 Résultat:
€ 9,600 / $ 10,080 ( frais d'adjudication compris)
Dialogue. 1972.
PROVENIENZ: Redfern Gallery, London (verso mit dem Etikett).
Zustand: Guter Gesamteindruck. Minimal angeschmutzt und berieben, im Rand deutlicher. Im linken Rand mit kleinen Farbverlusten. Mit verstreuten, leichten horizontalen Trockenrissen. Vereinzelte winzige Druckstellen.
Relief. Holz und Dispersion.
Verso signiert, datiert, betitelt, mit Richtungspfeil und Bezeichnung "TOP" sowie auf einer Plakette bezeichnet. 63 x 73 cm ( 24,8 x 28,7 in).
Im Künstlerrahmen. [NB].
Sammlung Elanor Clark, Lincoln/MA (USA).
356
Alan Reynolds
Dialogue, 1972.
Dispersion
Estimation:
€ 7,000 / $ 7,350 Résultat: