1142
Wilhelm von Diez
Landschaft, 1897.
Oil on paper
Estimation:
€ 1,200 / $ 1,260 Résultat:
€ 1,560 / $ 1,638 ( frais d'adjudication compris)
Landschaft. 1897.
Guter Gesamteindruck. Ränder mit vereinzelten winzigen Einrissen, teils restauriert. Obere Ecken und untere linke Ecke mit Papierbruch, restauriert. Im unteren rechten Bereich ein horizontale Kratzspur.
Öl auf Papier, auf Leinwand aufgezogen.
Rechts unten datiert und bezeichnet "Priesnitz [?]". Verso mit der hs. Bestätigung von Hans Dietz, dem Sohn des Künstlers, und dem Nachlassstempel. 22 : 22 cm (8,6 : 8,6 in). [MD]
1142
Wilhelm von Diez
Landschaft, 1897.
Oil on paper
Estimation:
€ 1,200 / $ 1,260 Résultat: