1114
Johann Georg Wagner
Landschaft mit Hirte und Herde, 1765.
Brush and India ink drawing
Estimation:
€ 600 / $ 630 Résultat:
€ 696 / $ 730 ( frais d'adjudication compris)
Landschaft mit Hirte und Herde. Um 1765.
PROVENIENZ: Sammlung Heumann, Chemnitz.
Zustand B. [ME].
Tuschpinselzeichnung über Bleistift, laviert.
An der unteren Blattkante schwer leserlich hs. bezeichnet "Wagner". Auf Papier, den Rändern entlang auf Karton aufgezogen. 31 : 46,7 cm (12,2 : 18,3 in), blattgroß.
1114
Johann Georg Wagner
Brush and India ink drawing
Estimation:
€ 600 / $ 630 Résultat: