380
Tombe, J. de
Crisibus in genere. 1747
Estimation:
€ 150 / $ 158 Résultat:
€ 240 / $ 252 ( frais d'adjudication compris)
Surgeon Office Libr. XIV, 603. - Erste Ausgabe dieser Dissertation. - Die schöne Titelbordüre zeigt in der unteren Einfassung eine sitzende Justitia mit Schwert und Waage, in der oberen Einfassung einen auf Wolken liegenden und Posaune blasenden Engel sowie in den Seitenfeldern auf Sockeln die Köpfe des Hippokrates und des Justinianus. - Breitrandiger Druck. - Bes. im w. R. kl. Feuchtigkeitsflecken, Titel gestempelt. Einbd. stellenw. etw. beschabt, Außengelenke etw. eingerissen, unt. Kap. mit Fehlstelle.
380
Tombe, J. de
Crisibus in genere. 1747
Estimation:
€ 150 / $ 158 Résultat: