1090
Horst Janssen
Spieltisch (geplante Variation), 1961.
Woodcut in colours
Estimation:
€ 1,800 / $ 1,890 Résultat:
€ 2,142 / $ 2,249 ( frais d'adjudication compris)
Spieltisch (geplante Variation). 1961.
Druck von 1987
Farbholzschnitt.
Nicht bei Vogel. Brockstedt H 34. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 40/50. Auf feinem Japan-Bütten. 79 : 49 cm (31,1 : 19,2 in). Papier: 91,5 x 61 cm (36 x 24 in).
Feste Montierung an der gesamten oberen Kante, Blatt dort leicht wellig und knittrig, bis in die Darstellung reichend. Darstellung insgesamt technikbedingt leicht wellig. Unterer und rechter Blattrand mit wenigen Griffknicken und minimal faltig. Darstellungsrand umlaufend mit Ausfettungsrand (bis 5 cm). [SuS]
1090
Horst Janssen
Woodcut in colours
Estimation:
€ 1,800 / $ 1,890 Résultat: