1410
Karl Hofer
Novize II, 1922.
Lithograph
Estimation:
€ 400 / $ 420 Résultat:
€ 333 / $ 349 ( frais d'adjudication compris)
Novize II
Bl. 12 der "Zweiten Ganymed-Mappe", erschienen im Verlag der Marées-Gesellschaft bei R. Piper & Co., München 1922
Lithografie, 1922 .
Rathenau L 30. Söhn HDO 117-12. Signiert. Im Stein monogrammiert. Eines von 300 Exemplaren. Auf Bütten von JW Zandes (mit Wz.). 44,9 : 32,3 cm (17,6 : 12,7 in).
Zustand B-C. [KR]
1410
Karl Hofer
Novize II, 1922.
Lithograph
Estimation:
€ 400 / $ 420 Résultat: