53
Heinrich Vogeler
Exlibris Valerie Brettauer, 1904.
Estimation:
€ 150 / $ 158 Résultat:
€ 117 / $ 122 ( frais d'adjudication compris)
Exlibris Valerie Brettauer
Oberer Blattrand stellenweise minimal braunfleckig, rechte untere Ecke mit winzigem Fleck. Vereinzelt kaum merklich knittrig. [AB]
Radierung und Aquatinta, 1904 .
Rief 99. In der Platte signiert und bezeichnet. Feinzeichnender Druck in Braun mit leichtem Plattenton auf Japan. 14,8 : 10,6 cm (5,8 : 4,1 in). Papier: 19 x 14,3 cm (7,5 x 5,6 in).
53
Heinrich Vogeler
Estimation:
€ 150 / $ 158 Résultat: