790
Emil Schumacher
Zwei Figuren
Woodcut
Estimation:
€ 1,500 / $ 1,575 Résultat:
€ 1,170 / $ 1,228 ( frais d'adjudication compris)
Zwei Figuren
Darstellungsmitte und rechte obere Ecke Farbe des Holzschnitts etwas verblasst und berieben. Obere Blattkante mit kleinem Einriss (ca. 0,4 cm). [LB]
Aquarellierter Holzschnitt.
Signiert. Auf bräunlichem Bütten (verso mit reproduzierter Architekturdarstellung). 12,8 : 10 cm (5 : 3,9 in), blattgroß.
EXPERTISE: Laut freundlicher Auskunft von Dr. Ulrich Schumacher vom 12. September 2004 handelt es sich um ein authentisches Werk seines Vaters
790
Emil Schumacher
Zwei Figuren
Woodcut
Estimation:
€ 1,500 / $ 1,575 Résultat: