Ordre d'achat
Catalogage et recherche de provenance
Ordre d'achat
Vente:
499 Rare Books
- Objets vendus
Trier par: Lot numéro crois.
Vente 499 - lot 61
Johann Wolfgang von Goethe
Zur Farbenlehre. 2 Textbde. und 1 Tafelband. - 1 Beigabe
,
1810
Résultat:
€ 6,000
Vente 499 - lot 62
L. Belousow
Sobranie Mundirov Rossiiskoi Imperatorskoi Armii (Uniformen der Russ. Kaiserl. Armee), 2 Mappen
,
1837
Résultat:
€ 20,000
Vente 499 - lot 65
Hermann Hesse
Aquarell - Mein Dorf
, 1923
Résultat:
€ 18,750
Vente 499 - lot 66
Leder-Musterbuch
Leder-Musterbuch der Fa. Wilhelm Eilers Jr
,
1931
Résultat:
€ 2,000
Vente 499 - lot 67
Johannes Itten
Tagebücher
, 1962
Résultat:
€ 2,500
Vente 499 - lot 68
Josef Albers
Interaction of Color
, 1973
Résultat:
€ 3,000