Ordre d'achat
Catalogage et recherche de provenance
Ordre d'achat
Objets vendus sur
Autographes
Enregistrement
Trier par: Lot numéro crois.
Vente 499 - lot 43
Thomas Lyttleton Powys
Birds of the British Islands. 7 Bände
,
1885
Résultat:
€ 1,750
Vente 499 - lot 87
Hermann Hesse
Sechs Gedichte mit Orig.-Aquarellen
,
1932
Résultat:
€ 11,250
Vente 499 - lot 195
Wilhelm Liebknecht
Brief an Ernestine Liebknecht, 17. Nov. 1866
Résultat:
€ 875
Vente 499 - lot 196
Karl May
Eigenhändiges Gedicht "Wie klingt so lieb"
,
1902
Résultat:
€ 2,125
Vente 499 - lot 197
Emil Nolde
Acht Briefe von Nolde an Großnichte Cathrin Hoeck
,
1947
Résultat:
€ 10,625
Vente 499 - lot 198
Rainer Maria Rilke
Eigenhändiger Brief 19. August 1915
Résultat:
€ 1,875
Vente 499 - lot 200
Otto Wesendonk
Brief an Richard Wagner, 5. Aug. 1865
Résultat:
€ 1,125
Vente 499 - lot 496
Hermann Hesse
Aquarell mit 2-strophigem Gedicht
,
1950
Résultat:
€ 2,375
Vente 499 - lot 558
Tomi Ungerer
The beast of Monsieur Racine. Mit signierter Bleifstiftzeichnung
,
1971
Résultat:
€ 875