Ordre d'achat
Catalogage et recherche de provenance
Ordre d'achat
Objets vendus sur
Incunables et livres du XVIe siècle
Enregistrement
Trier par: Lot numéro crois.
Vente 516 - lot 11
Jacobus de Theramo
Consolatio peccatorum: das Buch Belial genannt
,
1481
Résultat:
€ 33,750
Vente 516 - lot 12
Petrus Lombardus
Sententiarum. Mit Komm. von Bonaventura. 2 in 1 Band
,
1491
Résultat:
€ 6,875
Vente 516 - lot 14
Meinrad von Einsiedeln
Passio Sancti Meynrhadi martyris
,
1496
Résultat:
€ 30,000
Vente 516 - lot 15
Birgitta von Schweden
Revelationes
, 1500
Résultat:
€ 6,250
Vente 516 - lot 21
Missale
Missale Saltzeburgense
, 1515
Résultat:
€ 11,250
Vente 516 - lot 100
Jacobus de Voragine
Legenda aurea
, 1478
Résultat:
€ 3,625
Vente 516 - lot 101
Thomas à Kempis
De imitatione christi. Angebunden: Gerardus. Teil 1
,
1489
Résultat:
€ 2,750
Vente 516 - lot 102
Homiliarius doctorum
Homiliarius doctorum
, 1493
Résultat:
€ 4,000