Ordre d'achat
Catalogage et recherche de provenance
Ordre d'achat
Le siècle des premiers livres
Enregistrement
Trier par: Lot numéro crois.
Vente 509 - lot 3
Gratianus
Decretum
, 1483
Résultat:
€ 4,625
Vente 509 - lot 6
Gaius Julius Solinus
Polyhistor
, 1491
Résultat:
€ 5,750
Vente 509 - lot 10
Johannes Reuchlin
De verbo mirifico
, 1514
Résultat:
€ 3,500
Vente 509 - lot 100
Angelus de Clavasio
Summa angelica
, 1488
Résultat:
€ 4,125
Vente 509 - lot 101
Johannes Balbus de Janua
Catholicon
, 1486
Résultat:
€ 4,750
Vente 509 - lot 102
Biblia latina
Biblia mit Postilla des Nicolaus de Lyra
,
1487
Résultat:
€ 2,750
Vente 509 - lot 103
Sanctus Hieronymus
Epistolae. Teil 1 (von 2)
, 1489
Résultat:
€ 2,188
Vente 509 - lot 104
Johannes Marchesinus
Mammotrectus super Bibliam
, 1479
Résultat:
€ 3,750
Vente 509 - lot 107
Thomas von Aquin
Quaestiones de duodecim quodlibet
,
1474
Résultat:
€ 6,750