Ordre d'achat
Catalogage et recherche de provenance
Ordre d'achat
Le siècle des premiers livres
Enregistrement
Trier par: Lot numéro crois.
Vente 499 - lot 2
Speculum
Spiegel menschlicher behaltnus
, 1480
Résultat:
€ 13,750
Vente 499 - lot 3
Johannes Reuchlin
Vocabularius breviloquus
, 1481
Résultat:
€ 4,000
Vente 499 - lot 4
Albertus Magnus
Sermones
, 1478
Résultat:
€ 3,250
Vente 499 - lot 5
Johann Bämler
Chronik
, 1480
Résultat:
€ 14,375
Vente 499 - lot 6
Karl IV.
Bulla aurea
, 1485
Résultat:
€ 50,000
Vente 499 - lot 7
Hartmann Schedel
Liber chronicarum
, 1493
Résultat:
€ 58,750
Vente 499 - lot 150
Ambrosius von Mailand
Epistolae
, 1490
Résultat:
€ 2,500
Vente 499 - lot 152
Bernardus Claravellensis
Sermones super Cantica. - Holkot, Super sapientiam. 2 in 1 Band
,
1497
Résultat:
€ 5,625
Vente 499 - lot 153
Johannes Gerson
De examinatione doctrinarum
, 1475
Résultat:
€ 3,750
Vente 499 - lot 155
Regimen sanitatis salernitatum
Regimen sanitatis
, 1500
Résultat:
€ 2,250