Ordre d'achat
Catalogage et recherche de provenance
Ordre d'achat
Objets vendus sur
Peinture allemande du Nord du XIXe siècle
Enregistrement
Trier par: Lot numéro crois.
Vente 326 - lot 1258
Albert Feser
Im Freihafen
Résultat:
€ 660
Vente 326 - lot 1261
Thomas Herbst
Landschaft mit Birke
Résultat:
€ 7,800
Vente 326 - lot 1262
Thomas Herbst
Holsteinische Landschaft
, 1900
Résultat:
€ 3,960
Vente 326 - lot 1264
Rudolf Höckner
Winterlandschaft mit Bauernhof und Pferdefuhrwerk
Résultat:
€ 8,400
Vente 326 - lot 1265
Rudolf Höckner
Flusslandschaft bei Wedel
, 1924
Résultat:
€ 12,000
Vente 326 - lot 1267
Albert Johannsen
Nordfriesische Landschaft (Schobüll)
,
1930
Résultat:
€ 1,440
Vente 326 - lot 1275
Friedrich Missfeldt
Feld mit Heuhocken
, 1945
Résultat:
€ 2,040
Vente 326 - lot 1276
Kay Heinrich Nebel
Passat. Nachmittag gegen Süden
, 1938
Résultat:
€ 600
Vente 326 - lot 1277
Anita Rée
Blinder Bettler (Positano)
, 1920
Résultat:
€ 1,680
Vente 326 - lot 1279
Valentin Ruths
Salzburger Land
Résultat:
€ 1,920