Ordre d'achat
Catalogage et recherche de provenance
Ordre d'achat
Objets vendus sur
Le siècle des premiers livres
Enregistrement
Trier par: Lot numéro crois.
Vente 456 - lot 5
Pius II. (Aeneas Sylvius Picco
Epistolae, 1496. - Angeb.: Franciscus Niger, Grammatica, Basel 1500.
Résultat:
€ 7,995
Vente 456 - lot 7
Petrus Lombardus
Sententiarum libri. 1488
Résultat:
€ 6,519
Vente 456 - lot 8
Conradus Gritsch
Quadragesimale
, 1479
Résultat:
€ 6,642
Vente 456 - lot 11
Biblia latina
Sensenschmidt-Bibel, mit Barock-Buchständer.
,
1475
Résultat:
€ 19,680
Vente 456 - lot 19
Hartmann Schedel
Weltchronik, Deutsche Ausgabe.
, 1493
Résultat:
€ 39,360
Vente 456 - lot 456
Biblia germanica
Neunte Deutsche Bibel
, 1483
Résultat:
€ 34,440
Vente 456 - lot 457
Angelus de Clavasio
Summa angelica. 1488
Résultat:
€ 2,583
Vente 456 - lot 459
Maximilian I.
Contra falsas Francorum
, 1492
Résultat:
€ 3,321
Vente 456 - lot 460
Biblia latina
Koberger Bibel, Bd. I
, 1493
Résultat:
€ 3,075