Ordre d'achat
Catalogage et recherche de provenance
Ordre d'achat
Objets vendus sur
Peinture allemande du Nord du XIXe siècle
Enregistrement
Trier par: Lot numéro crois.
Vente 334 - lot 1468
Hermann Seeger
Weg in Dünen
, 1930
Résultat:
€ 1,560
Vente 334 - lot 1506
Julius von Ehren
Blick ins Alte Land
, 1900
Résultat:
€ 1,680
Vente 334 - lot 1509
Albert Feser
Teufelsbrück
, 1968
Résultat:
€ 1,200
Vente 334 - lot 1510
Albert Feser
Baron Voght-Haus im Jenisch Park - Klein Flottbek
,
1960
Résultat:
€ 840
Vente 334 - lot 1513
Thomas Herbst
Finkenwerder Kutter
, 1900
Résultat:
€ 7,800
Vente 334 - lot 1517
Albert Johannsen
Vorland Nordsee
, 1930
Résultat:
€ 840
Vente 334 - lot 1518
Albert Johannsen
Kloster St. Jürgen (Husum)
, 1930
Résultat:
€ 552
Vente 334 - lot 1520
Fritz Mackensen
Ziege auf dem Deich
, 1910
Résultat:
€ 4,200
Vente 334 - lot 1528
Adolf Friedrich Vollmer
Wiesen vor Hamburg
Résultat:
€ 840
Vente 334 - lot 1529
Georg Wolf
Heidschnucken mit Schäfer und Hund
Résultat:
€ 720